Maquic by Ricoma SWD-1501-8S
Máquina de Bordar Industrial (15 Agujas)
ref SWD-1501-8S
Pocas unidades
Máquina de bordar industrial de 15 agujas con pantalla táctil de 8 pulgadas, diseñada con una gran superficie de bordado de 800*500mm para todos los tipos de bordados.
Características:
• Pantalla táctil de 8 pulgadas
• Iluminación en la zona de trabajo
• Área de bordado de 800*500mm
• Cortahilos automático
• Velocidad máxima de 1.000 puntos por minuto
• Memoria: 20 millones de puntos o 200 diseños
• Lectura de archivos DST, DSB y otros
• Puertos USB y LAN o Wireless
• Soporta Wi-fi
• Cambio automático de colores
• Detector de salto de hilo
• Mesa con ruedas
• Centrado del bordado automático
•- Almacenamiento automático de la posición inicial de costura
• Posibilidad de parada de emergencia
• Bajo consumo de energía
• Edición de textos y monogramas de dirección en la pantalla de la máquina
• Soporte de acero con rodamientos para movilidad de bastidores
Accesorios incluidos:
• 2x bastidor 90mm
• 2x bastidor 120mm
• 2x bastidor 150mm
• 2x bastidor 200mm
• 2x bastidor cuadrado 290*290mm
• 1x bastidor oval 540*350mm
• 1x kit de gorras
Marca: Maquic by Ricoma
Voltaje: 220V
Potencia: 150W
Velocidad: 1.000 sti/min
Nº de Agujas: 15
Área de trabajo: 800*500mm