Maquic by Ricoma SWD-1501-8S
Máquina de Bordar Industrial (15 Agulhas)
ref SWD-1501-8S
Poucas unidades
Máquina de bordar industrial de 15 agulhas com ecrã táctil de 8 polegadas, concebida com uma grande área de bordado de 800*500mm para todos os tipos de bordados.
Características:
• Ecrã táctil de 8 polegadas
• Iluminação na zona de trabalho
• Área de bordado de 800*500mm
• Corte de linha automático
• Velocidade máxima de 1.000 pontos por minuto
• Memória: 20 milhões de pontos ou 200 designs
• Leitura de ficheiros DST, DSB e outros
• Portas USB e LAN ou Wireless
• Suporta Wi-Fi
• Botão de emergência
• Mudança automática de cores
• Detector de quebra de linha
• Bancada com rodas
• Centramento do bordado automático
• Armazenamento automático da posição inicial de costura
• Baixo consumo de energia
• Edição de textos e monogramas diretamento no ecrã da máquina
• Suporte de aço com rolamentos para mobilidade dos bastidores
Acessórios incluídos:
• 2x bastidor 90mm
• 2x bastidor 120mm
• 2x bastidor 150mm
• 2x bastidor 200mm
• 2x bastidor quadrado 290*290mm
• 1x bastidor oval 540*350mm
• 1x kit de bonés
Marca: Maquic by Ricoma
Alimentação: 220V
Potência: 150W
Velocidade de Costura: 1.000 sti/min
Nº de Agulhas: 15
Área de Trabalho: 800*500mm